Шестилетний мальчик сжег автомобиль во дворе дома в Семее

В Семее полицейские установили причину пожара, в результате которого во дворе жилого дома сгорел автомобиль. Как выяснилось, возгорание произошло по вине шестилетнего ребенка, сообщили в полиции, передает ИА «NewTimes.kz»

Фото: mysemey18
Фото: mysemey18

Инцидент произошел 15 июля во дворе одного из домов в 352-м квартале. Сообщение о загоревшемся автомобиле поступило в экстренные службы в 18:05. К моменту прибытия пожарных пламя успело перекинуться на сухую траву и деревья возле многоэтажного дома. Сотрудники ДЧС оперативно ликвидировали возгорание.

Во время проверки полицейские изучили записи камер видеонаблюдения и установили, что незадолго до пожара рядом с машиной находились трое малолетних детей.

По предварительным данным, один из мальчиков с помощью спичек поджег сухую траву возле автомобиля. Огонь быстро распространился, после чего дети испугались и убежали.

Позже обстоятельства происшествия подтвердились во время опроса законных представителей несовершеннолетних.

Поскольку шестилетний ребенок не достиг возраста, с которого наступает ответственность, возмещать материальный ущерб владельцу автомобиля предстоит его родителям.