суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
5oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Двое детей ушли из дома в Алматинской области, оставив матери записку (ФОТО)

Поиски детей продолжаются уже около двух суток. Оба подростка — брат и сестра, ушли из дома, оставив матери записку, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Алматинской области.

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

Согласно полицейской ориентировке, подростки Елизавета и Виталий Лунины, 2004 и 2006 годов рождения, проживающие в селе Ортатобе Каратальского района, пропали 12 января.

К розыску несовершеннолетних подключились несколько групп полицейских, волонтеры, преподаватели школы и сельчане.

Мама детей обратилась в районную полицию 13 января, то есть на следующие сутки после их исчезновения.

«Выяснилось, что матери они оставили записку о том, чтобы не волновалась и не искала. Сейчас на поиски детей задействованы практически весь личный состав Каратальской районной полиции и общественность. Ориентировка с приметами детей размещена в социальных сетях. Проверяются все близлежащие населенные пункты, заброшенные дома, чердаки и пустыри», — сообщили в ведомстве.

В полиции дополнили, что девочка была одета в дубленку темного цвета, черные брюки и черные сапоги, мальчик одет в черную куртку, зеленую шапку и черные кроссовки.

 Фото предоставлено пресс-службой ДП Алматинской области

Всех, кто владеет какой-либо информацией о местонахождении разыскиваемых подростков, просят сообщать в дежурную часть Каратальского РОП или ближайшее подразделение полиции.

А также обращаться по телефонам: 8 (72834) 2-10-02, 8 (705)195-87-97, 102.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0