пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Жители поселка в Карагандинской области готовы начать акцию протеста

Чтобы добиться установки водопровода жители Рабочего поселка Карагандинской области намерены устроить голодовку, передает корреспондент ИА «NewTimes.kz».

По их словам, уже около 20 лет они живут без элементарных благ цивилизации. Сельчане говорят, что водопровод им провели лишь до середины населенного пункта.

«В прошлом году, когда проводили воду в наш поселок, мы надеялись, что заживем как люди. Для этих целей мы собрали по 2 тысячи тенге. Однако воды мы так и не увидели. Людям приходиться выпрашивать ее у соседей, у которых она есть», — рассказывает житель Рабочего поселка Мерхат Гафурулы.

Как отметили сельчане, деньги были перечислены на счет градостроительного кадастрового центра.

Руководитель ГУ «Отдел строительства города Караганды Жаксылык Шалабеков пояснил, что ранее водопроводные сети предназначались только для пострадавших от паводков.

«В настоящее время готовится проектно-сметная документация на проведение внутриквартальных водопроводных сетей. В план войдут 13 улиц протяженностью 13 км. Как только бумаги будут готовы, мы посчитаем расходы и приступим к работе», — сообщил Жаксылык Шалабеков.

«Если эта проблема в ближайшее время не решится, то мы намерены устроить голодовку», — заявили во всеуслышание жители Рабочего поселка.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0