пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Разоблачен хитрый план Канело против Головкина

Чемпион мира по версии WBA во втором среднем весе британец Каллум Смит поделился мнением о противостоянии между казахстанцем Геннадием Головкиным и мексиканцем Саулем Канело Альваресом, передает Vesti.kz.

Фото: HBO Boxing
Фото: HBO Boxing

Соперники дважды дрались в Лас-Вегасе. В сентябре 2017 года их первый бой завершился спорной ничьей, а годом позже — минимальной победой 29-летнего Альвареса. Тем самым 37-летний Головкин потерпел первое поражение в карьере и лишился всех титулов.

«Для меня Канело находится очень высоко в рейтингах. Я думаю, что он — топовый боец. Люди критикуют его за выбор соперников, и они имеют на это право. Мне кажется, что он получил бы больше признания, если бы поднялся в 175 фунтов и выбрал одного из двух других чемпионов, которые более молоды и пребывают на пике своей формы. Но он сделал все умно. Он оттягивал поединки с Головкиным так долго, как это было возможно, чтобы Головкин стал старше и годы взяли свое. У Канело очень умная команда, благодаря которой он зарабатывает легкие деньги», — заявил Смит.

Британец добавил, что сам не против выйти на ринг с Канело, однако сомневается, что мексиканец захочет этого.

«Я бы хотел увидеть его в ринге с более молодым соперником... Я с радостью вышел бы против него на бой! Я отлично подпадаю под эту категорию, но правда в том, что он является иконой современного бокса сейчас, и он делает только то, что ему хочется, и дерется с теми, кого он считает подходящими для себя», — добавил Смит.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0