суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

В Подмосковье сгорел склад Ozon вместе с «миллионами тонн» товаров

На складе маркетплейса Ozon произошел крупный пожар, пострадало 12 сотрудников. Компания обещала вернуть деньги клиентам, у которых сгорели товары, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: m24.ru
Фото: m24.ru

По информации Kommersant.ru, сотрудники МЧС сегодня ликвидировали открытое горение на складе Ozon в подмосковной Истре в 05.45. Пожар начался 3 августа в 12.33. Таким образом, открытое горение тушили больше 17 часов. МЧС привлекало к ликвидации пожара 45 единиц техники и 133 человек.

Сообщается, что МЧС в сводке о пожаре не приводит информацию о пострадавших. Первый заместитель главы ведомства Александр Чуприян накануне сказал, что за медпомощью обратилось 11 человек. По данным Ozon, травмы получили 12 сотрудников.

Предварительно, как сообщает «Москва 24», экстренные службы рассматривают в качестве основных версий возгорания поджог и неисправную проводку. Собственную проверку организовала Истринская городская прокуратура. Вместе с тем следователи по факту происшествия завели уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

За товары, которые сгорели в пожаре, клиентам Ozon выплатят компенсацию, пообещали в пресс-службе компании. Также продукция, находившаяся на складе, была скрыта с витрины на маркетплейсе.

«Покупателям будут возвращены деньги за утраченные заказы. Продавцы получат компенсацию за поврежденные или утраченные товары», — заявили в пресс-службе маркетплейса Ozon.

При этом в компании заверили, что сложностей с покупками на маркетплейсе не возникнет.

«Так как многие товары, которые заказывают пользователи, едут к ним из региональных логистических хабов, а также со складов продавцов, проблем с покупками на маркетплейсе не возникнет... Помимо склада в Новой Риге, Центральном регионе, у нас есть склад в Хоругвино (самый крупный логистический хаб Ozon на данный момент) и Твери», — уточнила пресс-служба Ozon.

Однако сотрудник склада Валерий Стечкин утверждает, что в огне на складе сгорели «миллионы тонн» товара.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев, комментируя ЧП, заявил, что здание склада уже не спасти. Само оно застраховано на 6 млрд рублей, содержимое склада — на 11 млрд рублей.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 2
Сочувствую 0
Возмутительно 0