четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

В Кельне обнаженная художница устроила протест против насилия


Известная скандальная швейцарская художница Мило Муаре провела «обнаженный» перформанс-протест в центре Кельна, передает Комсомольская правда.

33-летняя женщина стояла абсолютно голая на главной площади возле Кельнского собора. Ее посланием был протест против насилия со стороны мигрантов. Именно на этой площади рядом с железнодорожным вокзалом в ночь на 1 января толпа выходцев из Африки и Ближнего Востока устроила массовые беспорядки и сексуально домогалась к женщинам, говорится в сообщении.

Мило сняла розовое пальто и обнаженная встала напротив входа в Кельнский собор. Она держала в руках плакат с надписью: «Уважайте нас! Мы не беззащитные жертвы, даже если мы обнаженные». Отметим, что местная полиция никак не препятствовала активистке, лишь удерживала прохожих на расстоянии.

Добавим, что это не первая публичная акция, в которой Мило Муаре использует свое обнаженное тело. В феврале 2015 года художница и модель вошла в музей в городе Мюнстер (Германия), будучи абсолютно голой и держа игрушечного ребенка на руках. А в октябре 2015-го она делала «селфи» со всеми желающими в центре Берлина – так же нагишом.

Напомним, в новогоднюю ночь в центре Кельна более тысячи мигрантов отмечали праздник. Они дебоширили, приставали к женщинам, забирали у них мобильные телефоны и кошельки, домогаясь их сексуально. Также установлены факты изнасилования ими двух немецких школьниц 14 и 15 лет.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0