суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

В Алматы из Индии прибыл самолет с лекарствами и 6 казахстанцами

В аэропорт Алматы прибыл из Индии самолет с шестью казахстанцами на борту и партией лекарств, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: пресс-служба МИД РК
Фото: пресс-служба МИД РК

Как сообщили в МИД РК, по обращению граждан Казахстана, ожидающих операции в Индии, министерств здравоохранения и иностранных дел РК, при содействии посольства Казахстана в Индии был организован специальный чартерный рейс авиакомпании SCAT с медиками и необходимым оборудованием на борту.

«Несмотря на временное приостановление гражданского авиасообщения между нашими странами в связи с эпидемией COVID-19, казахстанские дипломаты договорились с индийской стороной по вывозу наших граждан из городов Ченнаи и Мумбаи для дальнейшей транспортировки в Казахстан», — сообщили в дипломатическом ведомстве. 

Таким образом, 18 апреля в Алматы были доставлены шесть граждан РК — три пациента и их сопровождающие.

«Вместе с тем, по инициативе индийской стороны этим же рейсом в Казахстан было передано 30 тыс лекарственных средств для борьбы с коронавирусом в качестве гуманитарной помощи», — говорится в сообщении.

МИД Казахстана также выразил благодарность павительству Индии за дружественный жест и отметив, что данная инициатива полностью соответствует духу стратегического партнерства между нашими странами.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 2