четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
17oC
1xadv
×

СМИ: В секс-индустрии Казахстана стало больше мужчин

Эти молодые люди не считают постыдным оказывать интимные услуги за деньги. Только ли кризис и безработица приводят мужчин в секс-индустрию, пытались выяснить корреспонденты Первого канала «Евразия».

По данным телеканала, мужчин, занимающихся проституцией, стало заметно больше в последнее время.

Во времена Великой депрессии в 30-х годах прошлого века многие мужчины стали заниматься проституцией. Таким образом зарабатывали даже солдаты. Прошло почти 100 лет. В мире снова экономический кризис.

В отличие от своих предшественников, идти «на панель» или ожидать очередного клиента в борделе современным мужчинам-проституткам не надо.

Им достаточно поместить свою анкету на специальных сайтах. Тут и список оказываемых услуг, и тарифы, и пикантные фотографии. Час у всех стоит по-разному — в среднем от 5 до 50 тыс тенге. Правда, по какому критерию оценивают себя парни по вызову — неясно.

«В неделю зарабатываю около 20-30 тыс тенге. У меня где-то в неделю 2-3 встречи. Чисто на свои «движняки» по городу, где-то на такси, кушать и все такое», — рассказывает один из героев по вызову Арсен.

Зарабатывать своим телом на «покушать и все такое» 27-летний Арсен начал месяц назад.

«В связи с карантином потерял работу. До этого бригадиром по строительству был», — объясняет молодой человек.

Они не привыкли отвечать на такие вопросы. Профессия предполагает полную конфиденциальность. Да и навряд ли клиентов интересует их личная жизнь.

К слову, корреспондент телеканала под видом клиентки попыталась разговорить еще одного молодого человека. Однако подробностями своей «подработки» и он делится неохотно.

Рассказывает, что занимается колкой дров. На вопрос, много ли зарабатывает платными интим-услугами, предпочитает уклончиво ответить, что на «жизнь хватает».

«Опыт есть. Сделаю все, что пожелаете», — заявляет парень.

Выяснилось, что ему всего 22 года. В перерывах между основной работой не прочь подработать таким вот образом. По его словам, занимается этим уже почти год.

Свое мнение о причинах мужской проституции высказали сексолог и общественный деятель.

«У каждого человека свои ценности, свой уровень морали. Да, сейчас кризис в стране, многие остались без работы. Студенты вообще бедствуют, вот и ищут легкие пути заработать», — комментирует общественный деятель Оралбек Отегулов.

«Их становится больше. Они поддерживают друг друга, создают сообщества. Для них это норма, они не видят в этом ничего постыдного. Это такой образ жизни», — считает сексолог Салтанат Мурадова.

Как отмечается в сюжете, где спрос, там и предложение. Интим-услуги покупают, как правило, одинокие женщины или любящие доминировать, говорят сексологи. Хотя клиентами парней по вызову вполне могут стать и мужчины.

К слову, согласно историческим фактам, в древних Риме и Греции мужчины охотно пользовались услугами мальчиков для наслаждений. В Японии их называли кагэмами.

А в конце XIX века прогремело так называемое «Дело Кливленд Стрит». Полиция Лондона раскрыла фешенебельный бордель, где высокопоставленных лиц обслуживали юноши, которые днем работали почтальонами.

Мужская проституция в современном мире давно уже не сенсация.

Заработать своим «мужским достоинством» не прочь и молодые казахстанцы. Ради денег или ради удовольствия — это уже другой вопрос. Правда, говорить у нас об этом как-то не принято.

Что думаете об этом?
Нравится 3
Мне все равно 0
Забавно 14
Сочувствую 16
Возмутительно 1