вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

Два факта изнасилования детей зарегистрировали в Петропавловске

За последнюю неделю в Петропавловске было зарегистрировано два факта совершения насильственных действий сексуального характера в отношении двух малолетних детей в возрасте 9 и 13 лет, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на 7152.kz.

3 августа был задержан ранее судимый житель Петропавловска по подозрению в совершении действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних.

«Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч. 4 статьи 121 УК РК «Насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней». На данный момент задержанный находится в изоляторе временного содержания. Ведется следствие», — сообщили в пресс-службе ДП СКО.

К сожалению, второй случай был зарегистрирован 4 августа. Поступило сообщение о насильственных действиях сексуального характера в отношении другой малолетней девочки.

«Факт внесен в ЕРДР также по ч. 4 статьи 121 УК РК. В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию виновного лица.⠀

Данные преступления находятся на особом контроле руководства департамента полиции Северо-Казахстанской области и областной прокуратуры», — сообщили в ведомстве.

Просим родителей быть более бдительными и не оставлять своих детей без присмотра.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 4
Сочувствую 0
Возмутительно 0