суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

В Шымкенте после лечения у целительницы ребенок попал в реанимацию

6-летний ребенок из Шымкента попал в критическом состоянии в реанимационное отделение. Из-за того, что родители мальчика доверили лечить ожоги целителю, было упущено время, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Otyrar.kz.

Сейчас состояние ребенка стабильное, врачи осматривают его каждые 20 минут.

«10 дней назад мальчик попал в больницу в тяжелом состоянии. Он находился в стадии острой токсемии, важные органы едва не пострадали. Всему виной, то что родители ребенка обращались к целительнице, которая мазала ребенка непонятной мазью. Такое лечение ребенку только навредило. Из-за этого мальчик попал в больницу в таком в тяжелом состоянии», — сказала врач-комбустиолог Нурпейис Ширинбек.

Вывести ребенка из критического состояния помог уникальный аппарат для интенсивной терапии пациентов. Технология применяется в экстренных случаях и позволяет быстро стабилизировать основные жизненные показатели пациента при крайне тяжелых состояниях.

«Было проведено два сеанса аппаратом призмафлекс, это детоксикация, принцип его работы - через оборудование берётся кровь у пациента, проходит через фильтр, очищается задерживаются все токсины и ребенку возвращается чистая кровь. После двух сеансов ребенку стало лучше клинически», — отметил заведующий отделения реанимации городской клинической больницы №1 Давлат Жаббарханов.

В Шымкенте с начала года пострадали от ожогов 179 детей. По словам специалистов, причиной частных ожогов у детей — бытовой травматизм.

Ожог – весьма специфическая травма. При неумелом лечении она может иметь серьезные последствия. А потому — любой ожог лучше лечить под присмотром врача.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 2
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0