среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
11oC
1xadv
×

Осужденный за взятки экс-директор перинатального центра Алматы заплатит крупный штраф

Осужденный за взятки бывший директор перинатального центра Алматы выплатил штраф в размере 27 млн тенге, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на МИА «Казинформ».

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

В июне 2021 года районным судом №2 Бостандыкского района города Алматы рассмотрено уголовное дело в отношении бывшего главного врача перинатального центра города Алматы, который был осужден за получение взятки (ст. 366 ч.3 п.4 УК РК).

«В ходе судебного заседания осужденный Б.Г. вину признал в полном объеме, в содеянном раскаялся, а также заключил процессуальное соглашение, по которому обязался в течении 6 месяцев выплатить штраф в 35-кратном размере.

Кроме того, приговором суда он был лишен возможности занимать должности на государственной службе, судьи, в органах местного самоуправления, Национальном банке Республики Казахстан и его ведомствах, уполномоченном органе по регулированию, контролю и надзору финансового рынка и финансовых организаций, государственных организациях и субъектах квазигосударственного сектора», — сообщили в пресс-службе ведомства.

На сегодня он выплатил штраф в полном размере 27 млн 300 тыс тенге. Приговор вступил в законную силу.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0