четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Тела пяти человек обнаружены на месте пожара в Петропавловске

Со слов очевидцев, погибшие накануне пожара распивали спиртные напитки, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: МЧС РК
Фото: МЧС РК

Как сообщили в МЧС Казахстана, пожар произошел в микрорайоне Береке.

13 марта в 01.07 часов на телефон 101 ГУ «Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ» департамента по ЧС Северо-Казахстанской области поступило телефонное сообщение о пожаре в 4-квартирном кирпичном жилом доме в проезде Московский (микрорайон Береке).

На момент прибытия на пожар огнеборцев было установлено, что в доме горит квартира № 3. Шиферная кровля дома над квартирой и верандой были охвачены пламенем, что указывало на позднее сообщение о пожаре, шел густой дым.

«Пожарные немедленно приступили к тушению пожара. В ходе его ликвидации в квартире были обнаружены безжизненные тела двух мужчин, 1975 г.р. и 1979 г.р., и 2 женщин, 1960 г.р. и 1967 г.р., в помещении веранды обнаружено обгоревшее тело еще одного мужчины, 1960 г.р. Тела направлены на судебно-медицинскую экспертизу», ― говорится в сообщении МЧС.

Пожар локализован в 01. 53 часов, ликвидирован в: 02. 24 часов.

«В тушении пожара были задействованы силы и средства 4 пожарных частей Петропавловска (№1, 2, 3 и 5) в количестве 30 человек личного состава и 6 единиц техники. Тушение проводилось на 3 боевых участках.

В результате пожара огнем уничтожены: веранда, частично кровля квартиры №3. Площадь пожара составила 60 квадратных метра. Отопление дома центральное. Общая площадь дома 220 квадратных метра», ― добавили в ведомстве.

Предварительная причина пожара – распитие спиртного напитка, курение сигарет в постели. Ущерб устанавливается.

«1 февраля сотрудниками пожарной части № 5 был проведен подворовый обход с вручением памятки одному из погибших на пожаре мужчин, 1960 года рождения.

Погибшие к категории социально уязвимых слоев населения не относились, на учете как лица, злоупотребляющие спиртными напитками не состояли. Со слов очевидцев, погибшие накануне пожара распивали спиртные напитки», ― отметили в МЧС.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 1
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0