пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

Маленькую девочку пытался изнасиловать житель Жанаозена

В Жанаозене задержали мужчину, подозреваемого в покушении на половую неприкосновенность малолетней девочки, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Мангистауской области.

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

Как сообщили в полиции региона, 47-летнего мужчину задержали в 3-м микрорайоне Жанаозена.

«В 12.30 на пульт дежурного 102 управления полиции Жанаозена поступил вызов о том, что неизвестный мужчина пристает к девочке. На вызов выехала следственно-оперативная группа. На месте был задержан 47-летний подозреваемый. Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебных расследований управления полиции города Жанаозена по статье «Насильственные действия сексуального характера» УК РК», — отметили в ведомстве.

Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. Назначены соответствующие экспертизы

Изданию inAktau подробности рассказала свидетельница. Со слов женщины, подозреваемый со двора заманил к себе маленькую девочку, ей примерно четыре-пять лет. Сам живет на втором этаже, а ребенок с семьей живут на четвертом этаже.

«Благо, что подъезды в этих домах галерейные и все двери квартир видны с лицевой стороны. Поэтому дети во дворе увидели, куда мужчина забрал девочку. Мать вышла посмотреть дочь и не увидела ее во дворе. Она кинулась искать ее, дети показали, куда ее мужчина забрал. Она побежала в ту квартиру и услышала через дверь крик и плач дочери. Стала тарабанить в дверь и вовремя успела. Тот мужчина только успел снять с себя штаны и девочку раздеть. Изнасиловать не успел», — сообщила жительница города.

Также свидетельница добавила, что мужчина уже один раз был задержан тоже по подозрению в педофилии. Но в первый раз не было достаточно улик на него.

«Это уже второй случай, и благо ребенок может внятно и все рассказать, что он делал», — рассказала женщина.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 2
Забавно 24
Сочувствую 1
Возмутительно 0