суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
20oC
1xadv
×

Психологи советуют не бить детей, рожденных после 2010 года

Не бейте детей, рожденных после 2010 года, говорят психологи. Потому что они — поколение «альфа». Среди них могут быть те, кто в несколько раз превосходит своих предшественников, вундеркинды и даже те, кто спасет мир. Поэтому специалисты утверждают, что если родители не будут уделять таким детям достаточно внимания, то вполне возможно, что столкнутся с различными психологическими проблемами, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на astana.tv.

Кадр из видео
Кадр из видео

Поколению «альфа» несложно построить робота. Такие дети свободно владеют техническими языками. Хоть у них и наблюдается неограниченный потенциал, но психологически они могут быть слабыми, отмечают специалисты. Поведение и развитие детей уникальны, но найти общий язык с ними не так легко.

«Поскольку родители начали использовать сенсорные технологии еще с ребенком в утробе, то при рождении «альфа»-дети быстро усваивают много информации», — говорит психолог Айгуль Наурызбаева.

Многодетная мать Алма Сайлаукызы говорит, что невозможно дисциплинировать детей побоями.

«Вы можете учить ребенка не только тому, что говорите, но и тому, что вы делаете. Вот почему мы стараемся быть примером. Мы стараемся впитывать современные национальные ценности», — говорит мать.

Детей 1980-1996 годов называют поколением «миллениалов», а детей 1997-2010 годов – поколением «бумеров». Эксперты опасаются, что поколение «альфа» может превратиться в бездушных роботов, поэтому советуют родителям уделять больше времени своим детям. Только тогда подрастающее поколение будет дисциплинированным, образованным, с ясными мечтами и целями.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1

В статье: