воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
6oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Врач назвала способы борьбы с чувством тяжести в животе во время праздников

Чтобы снизить чувство тяжести в животе во время новогодних праздников, необходимо заедать вредную пищу овощами, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на «Известия».

Фото: pixabay
Фото: pixabay

Такой совет россиянам дала врач-диетолог «СМ-Клиника» Елена Тихомирова в понедельник, 2 января.

Она отметила, что чувство тяжести возникает в результате употребления большого количества углеводной, жирной, соленой и пряной пищи. Поэтому главный способ избежать таких неприятных последствий — стараться не переедать.

«Второе, любую вредную пищу нужно стараться заедать какими-нибудь овощами, например салатами из капусты, огурцами, помидорами, редиской, салатными листьями. Как правило, все это стоит на новогоднем столе и не пользуется спросом. Таким образом, тяжелую пищу мы будем перекладывать слоем клетчатки, которая тем самым будет запускать перистальтику желудочно-кишечного тракта. Соответственно, опорожнение желудка будет происходить быстрее, за счет чего чувство тяжести в животе исчезнет», — рекомендовала врач.

Кроме того, за столом важно выпивать как можно больше воды и отказаться от сладких напитков (соков, сладких морсов, компотов и так далее).

«Желательно сладкие напитки заменить на обычную воду (или газированную), также можно выпить какой-то вид алкоголя, без которого за праздничным столом не обойтись. Главное, избегать питья сладких напитков», — добавила Тихомирова.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 1
Возмутительно 0

В статье: