суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

150 тонн сельхозпродукции привезут жамбылские фермеры в Астану

В выходные в Астане вновь пройдет сельскохозяйственная ярмарка товаропроизводителей Жамбылской области, сообщили в акимате города.

Сообщается, что общий объем продукции Жамбылской области, планируемый к реализации в Астане в субботу, составит 150 тонн.

«На ярмарке будет представлен ассортимент социально значимой продукции, такой как картофель, лук и другие виды овощей, а также кисломолочные, кондитерские и макаронные изделия. Жителям Астаны будут предложены товары по ценам ниже рыночных», ― говорится в пресс-релизе.

К примеру, килограмм лука можно будет приобрести за 40 тенге, килограмм картофеля за 55 тенге, арбуза – 25 тенге, килограмм помидоров, огурцов и болгарского перца обойдется в 50 тенге, баклажанов – 30 тенге, сахара – 150 тенге.

На следующей неделе, 12–13 сентября, в Астану для участия в традиционной ярмарке, помимо Жамбылской области, приедут товаропроизводители Южно-Казахстанской и Кызылординской областей. Ярмарка будет проходить на площади напротив ТРЦ «Мега» и на проспекте Туран возле парка «Астана».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: