пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

У общественного совета ЭКСПО нет рычагов давления на правление компании (ФОТО)

Члены общественного совета национальной компании «Астана ЭКСПО — 2017» теперь будут контролировать все рекомендации и претензии по строительству выставки, сообщает корреспондент ИА «NewTimes.kz»

«Корпорация «НК Астана ЭКСПО — 2017» подала хороший пример, одной из первой в стране создав общественный совет, учитывая неоднозначную до этого репутацию выставки. Были определенные скандалы. Теперь общественный совет будет позволять вовремя озвучить соответствующие претензии и пожелания общественности к национальной компании. Мы говорим о том, что мы сами члены общественного совета, как лидеры мнений, имеем возможность получать от компаний определенную информацию и доносить ее до своей аудитории» — говорит представитель российской ассоциации приграничного сотрудничества в РК, политолог Марат Шибутов.

Как пояснил М. Шибутов, собираться совет будет дважды в месяц. Рекомендации и претензии будут собирать из разных источников, включая социальные сети и сайты. Отслеживать выполнение озвученных рекомендаций в совете намерены регулярно. Правда, как выяснили журналисты «NewTimes.kz», никаких особых рычагов давления на правление компании у общественного совета не предусмотрено.

«На следующем совете будем о говорить о том, какие результаты были у предыдущего. В зависимости от того, как это будет сделано, мы будем требовать объяснений. Если я как член общественного совета что-то порекомендую и увижу, что к моему мнению не прислушаются, у меня есть такой выбор — выйти из совета. Таким образом, я даю понять, что если меня не слушают, зачем я тут? То есть это достаточно действенный и хороший механизм, который применила компания» — пояснил М. Шибутов.

Также во время интервью коллега М. Шибутова, директор департамента по связям с общественностью «НК Астана ЭКСПО — 2017» Сергей Куянов уточнил, что совет создан для того, чтобы выполнять задачу, а не «устроить из этого общественного совета площадку для очередной свары».

«Свар у нас хватает, вон, в сети (имеется в виду социальные сети, — прим.ред) зайдите. Работать надо. Нужно выполнять те задачи, которые стоят перед ЭКСПО. Здесь собраны люди, которые не только лояльно относятся к проекту, это профессионалы. Сегодня, к сожалению, люди делятся на тех, кто громко орет и тех, кто хорошо работает здесь те, кто хорошо работает» — сказал Куянов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: