Руководство авиакомпании «Эйр Астана» рассказало журналистам о стандартах и процедурах по техническому обслуживанию, подготовке пилотов и специфике мониторинга авиационных событий, передает МИА «Казинформ».
Комментируя последние инциденты с самолетами авиаперевозчика, старший менеджер по обеспечению соответствия стандартам безопасности по техобслуживанию и поддержанию летной годности авиакомпании «Эйр Астана» Сергей Макаренко назвал это случайностью.
«Все три события ― это случайность. Это отказ авиационной техники. На данный момент не выявлено ни одной ошибки у летного персонала. По всем бортам выявлены неисправные агрегаты, был проведен тест. В самолетах заменены агрегаты. Воздушное судно было признано годным к эксплуатации. Тоже самое по другим бортам», ― сказал Макаренко.
Старший менеджер по техническому обслуживанию воздушных судов Ярослав Толстов добавил, что все три случая имеют разные причины.
«В третьем случае был возврат на базу ― борт был выпущен в соответствии с требованиями МЭО. Данный самолет может эксплуатироваться. Это дефект не является причиной для того, чтобы самолет стоял», ― сказал Толстов.
Отвечая на вопрос, почему авиакомпания скрывает причины происшествий, Макаренко отметил, что законодательно каждый инцидент «Эйр Астана» не может расписывать и выкладывать в СМИ.
Напомним, 5 марта 2017 года самолет авиакомпании, летевший по маршруту Алматы-Уральск, также дал сигнал бедствия. Тогда экипаж принял решение произвести посадку в Актобе. Через пару дней самолет рейса КС672 маршрута Астана-Алматы совершил экстренную посадку в Алматы по причине отказа одного из двигателя. 8 марта 2017 года на авиарейсе КC877, выполнявшем полет по маршруту Алматы-Атырау, произошел сбой навигационного оборудования. В 09.15 экипаж принял решение вернуться в порт вылета. Посадка лайнера А321 благополучно произошла в 09.47. На борту самолета были 97 пассажиров и 10 членов экипажа. В ходе встречи спикеры сообщили о том, что все самолеты находятся под постоянным техническим контролем. Флот авиаперевозчика насчитывает 31 лайнер западного производства. Плановое обслуживание воздушных судов выполняется в соответствии с программой технического обслуживания по каждому типу ВС, предоставленной производителем.
-
Снимок Путина на высоких каблуках вызвал горячие споры в Сети28.01.2023, 09:00Уникальные куклы мастерицы из Кокшетау путешествуют по мируСегодня, 10:10Несколько месяцев пролежал в своей квартире актюбинский пенсионер28.01.2023, 00:00Неожиданный «сюрприз» обнаружил в холодильнике акима Степногорска журналистСегодня, 03:36Россиянам больше не продают новые авто в Казахстане28.01.2023, 03:00Новак Джокович обратился к Елене Рыбакиной после финала Australian Open-2023Сегодня, 09:12
-
21:41Джокович в десятый раз выиграл Australian Open21:19Мужчина проглотил зубочистку и едва не погиб в Таразе20:44В СКО появилось третье непьющее село20:11Казахстанские студенты разработали стартап, увеличивающий выработку солнечной энергии19:45Ерке Есмахан енді қыз-келіншектерге жас жігіттерді өзіне қалай қаратуды үйретпек19:21«Профилактика особо тяжких преступлений»: Съемные квартиры проверяют в Актау18:41«Движение – жизнь»: 77-летний аксакал учит детей боксу18:18Казахстанский теннисист выиграл первый титул на турнире серии ITF Juniors18:00Из-за тумана в четырех областях Казахстана объявлено штормовое предупреждение17:29У учителя школы в Атырау выявили гепатит А17:00Телеведущий Николай Дроздов попал в реанимацию16:37О чем спросили Димаша Кудайбергена на кинофестивале в Индии15:59Талибы запретили вузам допускать девушек до вступительных экзаменов15:34У казахстанского форварда перед возвращением в состав «Барыса» родился сын15:09Больше суток жители Петропавловска жили без воды