суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Дочь казахстанцев, рожденную на отдыхе в Анталии, могут отдать в турецкий приют

Полина Васильева родилась в Турции преждевременно, во время отдыха родителей. Малышка все еще находится в зарубежной клинике, передает 31 канал.

Ее родители, Дарья и Иван Васильевы, вернулись в Алматы. Сейчас они ведут сбор средств, чтобы в буквальном смысле выкупить своего ребенка у турецких врачей.

Пока им удалось собрать лишь 120 тысяч тенге. А сумма оплаты за услуги турецкой клиники уже превышает 20 тысяч долларов. По словам родителей, врачи не выходят с ними на связь. Из ответа МИДа они решили, что состояние девочки тяжелое. Для перелета ей необходим самолет санавиации.

Отец Полины, Иван Васильев, жалуется, что министерство иностранных дел Казахстана и консульство в Анталии не оказывают им никакой поддержки. Родители потеряли надежду вернуть дочь.

«Если будут еще неоправданные ожидания, то с ума сойдет жена. Мы просто хотим забыть про этот кошмар. В МИД нам только сказали: «Действуйте быстро». Как мы можем действовать быстро, если у нас таких средств нет?» — говорит отец Полины, Иван Васильев.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0