Поклонники восхитились казахской речью румынской певицы INNA в Алматы
Румынская певица INNA приятно удивила поклонников в Алматы. Во время концерта артистка обратилась к зрителям на казахском языке, а видео быстро разошлось по социальным сетям, передает ИА «NewTimes.kz».
Исполнительница поприветствовала зал словами: «Сәлем, Алматы! Менің атым INNA. Мен сені сүйемін. Рақмет!» («Привет, Алматы! Меня зовут INNA. Я люблю тебя. Спасибо!»). После этих слов зрители встретили певицу громкими аплодисментами и одобрительными возгласами.
Не менее активно выступление обсуждали пользователи соцсетей. Многие отметили, что артистка произнесла фразы уверенно и с хорошим произношением.
«Казахский у нее отличный. Это уважение к нации и стране», – написала один из пользователей.
Другой комментатор отметил: «INNA знает много языков, у нее отличные способности к языкам. Теперь она уже чисто говорит и на арабском. Спасибо ей за уважение».
Некоторые не разделили восторга по этому поводу и оказались более сдержаны: «Пару слов прочитала на казахском, а наши рты пооткрывали».
Были и комментарии в адрес организаторов концертов. Пользователи вспомнили недавнее выступление Рикки Мартина и заметили, что «организаторы могли бы обратиться к нему хотя бы словами "Салем" и "Рахмет", а не только "Спасибо" и "Добрый вечер"».
Еще один пользователь в шутку написал: «Даже INNA заговорила на казахском, а ты еще нет».
В целом большинство комментариев оказались положительными. Казахстанцы поблагодарили певицу за внимание к государственному языку и назвали такой жест проявлением уважения к стране и ее зрителям.
Ранее стало известно, что известный американский исполнитель Канье Уэст, обладатель 24 премий «Грэмми», 14 августа выступит в Алматы на Центральном стадионе. А еще список мировых звезд, которые могут выступить в Казахстане, может пополнить еще одно громкое имя – американский рэпер Эминем. Если переговоры завершатся успешно и концерт состоится, это событие может стать одним из самых ожидаемых в музыкальной жизни страны за последние годы.