суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
20oC
1xadv
×

Вице-губернатор Петербурга обвинил во лжи активистку, которой обещал помочь Путин

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин обвинил во лжи и самопиаре дольщицу Аллу Андрееву, которая накануне пожаловалась на него президенту России Владимиру Путину. Сама Андреева в пятницу ушла с совещания с врио губернатора Петербурга Александром Бегловым, передает Русская служба ВВС.

Фото взято с сайта INTERPRESS/TASS
Фото взято с сайта INTERPRESS/TASS

«Пользуясь случаем, хочу сказать, что работать с Аллой Андреевой по проблемным объектам долевого строительства ни я, ни Женя Барановский (заместитель председателя комитета по строительству Санкт-Петербурга), ни Алексей Золотов (руководитель аппарата вице-губернатора) не будем. Готов понести за свою несговорчивость наказание и даже уйти в отставку. Затронуты честь и достоинство меня и моих коллег», — написал Игорь Албин в Facebook’e.

Накануне Андреева обратилась к Путину на его ежегодной пресс-конференции. На мероприятие она аккредитовалась от издания «Рязанская газета».

Андреева рассказала президенту, что из-за ее деятельности по защите прав дольщиков был убит ее муж, мать умерла от переживаний, а ей самой грозит уголовное дело. По ее словам, чиновники Петербурга и Ленинградской области дают разрешение на ввод в эксплуатацию неготовых домов. В частности она упомянула Албина и Виктора Миненко - бывшего главного федерального инспектора по Санкт-Петербургу.

Путин пообещал разобраться в ситуации с недостроенными домами и помочь с расследованием убийства мужа Андреевой. На сайте Кремля опубликована стенограмма пресс-конференции, но обмен репликами между Путиным и Андреевой там отсутствует.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0