среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

Подозреваемый в страшном убийстве свел счеты с жизнью в СИЗО Актобе

Тело мужчины обнаружил его сокамерник, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

Повесившийся оставил предсмертную записку, где написал, что преступление, в котором его подозревают и в котором он сознался, совершил не он. Информацию подтвердили в комитете уголовно-исполнительной системы МВД РК.

«Следственно-арестованный был обнаружен ночью сотрудниками учреждения. Дежурной сменой незамедлительно была оказана первая медицинская помощь. Несмотря на принимаемые меры, спасти подследственного не удалось. Прибывшей на место бригадой скорой помощи констатирована смерть подследственного. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Происшествие зарегистрировано в ЕРДР, начато досудебное расследование по ст. 105 УК РК «Доведение до самоубийства». В настоящий момент сотрудниками областного департамента назначена служебная проверка, по результатам которой будут приняты меры в соответствии с действующим законодательством», — сообщили в ведомстве.

Трагедия, которая потрясла всю страну, случилась 29 марта. Трупы 35-летней женщины и ее 16-летнего сына обнаружили в одной из квартир в Актобе. Выжить удалось только 13-летней дочери.

По подозрению в совершении данного преступления задержали жителя Актобе 1999 года рождения, который дал признательные показания. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0