пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Троих мужчин подозревают в изнасиловании юной алматинки в киноруме

20-летняя девушка отправилась в кинорум со своим знакомым, где стала жертвой группового изнасилования. Об этом сообщил фонд «НеМолчи.kz», передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Unsplash
Фото: Unsplash

«Знакомый, который, по его словам, является директором этого заведения, сразу после изнасилования стал угрожать, что распространит в интернете ее интимные фото и видео, которые он успел якобы снять, если она заявит в полицию. Девушка не выдержала пережитого, давления и угроз, пошла к барной стойке, разбила бутылку и нанесла себе раны, пытаясь совершить суицид!» — написали общественники.

Далее говорится, что от испуга подозреваемые сбежали с места преступления. Задержали из них только одного, допросили и отпустили. Уточняется, что во время изнасилования все сотрудники заведения ушли, а камеры были отключены. Сотрудники фонда возмущены, что полицейские не задерживают преступников, а родственники подозреваемых тем временем преследуют пострадавшую.

В пресс-службе департамента полиции Алматы сообщили, что заявление гражданки К. 2002 года рождения зарегистрировано в едином реестре досудебного расследования по статье 120 УК РК «Изнасилование».

«В рамках производства следствием назначена судебно-медицинская экспертиза. В настоящее время во исполнение требований статьи 24 УПК РК досудебное расследование направлено на всестороннее, полное и объективное расследование обстоятельств дела», — прокомментировали в ДП.

Иную информацию в интересах следствия не сообщили.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 5
Сочувствую 0
Возмутительно 0