четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

В суд Костанайской области передано дело о разбое, пытках и убийстве

В специализированный межрайонный суд по уголовным делам Костанайской области поступило уголовное дело в отношении четверых обвиняемых по статьям «разбой» и «убийство», передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу областного суда.

По данным ведомства, 18 октября 2015 года в городе Костанай, четверо мужчин вооружившись совершили разбойное нападение на дом местного жителя. Злоумышленники, проникнув в дом мужчины, сначала отравили его слезоточивым газом, а затем нанесли ему два ножевых ранения. В это же время другой участник преступления бейсбольной битой нанёс несколько ударов хозяину дома по голове. От полученных ранений мужчина скончался на месте происшествия.

«В этот момент, услышав крики супруга и увидев ворвавшихся в дом неизвестных людей в медицинских масках, схватила радиотелефон и побежала в ванную комнату. Один из преступников догнав ее, заставил потерпевшую снять с шеи золотую цепочку и передать ему.  Тем временем другие начали поиск ювелирных украшений и денежных средств, принадлежащих хозяевам», — говорится в сообщении.

Похитив ювелирные изделия и деньги на общую сумму свыше 3 млн тенге, преступники скрылись с места происшествия.   

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0