Автомобиль снес забор и едва не влетел в пристройку в Алматы: Через два часа ДТП повторилось
Сразу два ДТП произошло на одной и той же улице в микрорайоне Тастак в Алматы, передает Sputnik Казахстан.

Фото: Sputnik / Стрингер
Первая авария произошла на пересечении улиц Туркебаева и Есенжанова. По словам очевидцев, автомобиль марки Volkswagen Transporter двигался по Есенжанова в восточном направлении.
Водитель проигнорировал знак «Уступи дорогу» и выехал на Туркебаева, где в это время в южном направлении ехал водитель автомашины марки Toyota Landcruiser Prado, водитель которой пытался избежать столкновения, но его попытки оказались тщетными. От сильного удара Prado развернуло поперек дороги, а Volkswagen залетел на бордюр, снес дорожный знак, а также забор частного жилого дома и чудом не «влетел» в пристройку.
В результате ДТП пострадали два человека: пассажирка Toyota Land Cruiser Prado и мужчина, находящийся в салоне автомобиля Volkswagen.
Второе ДТП произошло двумя часами позже. По словам очевидцев, автомашина марки Porsche Cayenne двигалась в южном направлении по улице Прокофьева, водитель проигнорировал или не заметил знак «Уступи дорогу», выехал на перекресток с улицей Есенжанова, где в это время по Есенжанова в западном направлении двигался автомобиль марки Lada Priora.
Porsche Cayenne на полном ходу врезался в Lada Priora. От удара Lada Priora улетела в арык, затем врезалась в столб уличного освещения и влетела в забор частного жилого дома. Porsche рикошетом врезался в припаркованный вдоль дороги автомобиль Kia Picanto.
На место ДТП прибыли сотрудники службы спасения, которые гидравлическими инструментами вскрыли дверь и помогли извлечь пострадавшего владельца Lada Priora. В результате ДТП пострадал водитель Lada Priora, с различными травмами его госпитализировали в ближайшую больницу.
-
Пригласил убрать квартиру, избил и надругался: Алматинка рассказала подробности27.01.2023, 09:42Пока премьер отчитывал министра, его коллега копался в телефоне27.01.2023, 14:29Тверк на тое возмутил Казнет, но оставил довольными гостей27.01.2023, 11:37В 45 лет скоропостижно скончалась недавно назначенный сенатор27.01.2023, 10:15Алматинка едва не умерла после покраски волос27.01.2023, 11:09Жительница Актау подозревает, что ее малолетнего сына изнасиловали27.01.2023, 19:00
-
15:31Мебель выбросили на голову прохожего в Актау: Стало известно о состоянии пострадавшего14:5819-летняя девушка спрыгнула с пятого этажа недостроенного дома14:21Домработница обворовала хозяйку, проработав всего день13:37Установлен диагноз болезни коров в Актюбинской области12:59Несколько микрорайонов Петропавловска остались без воды12:32Премьер-министр указал на недоработки в теплоснабжении Шымкента11:58Врачи спасли пациентку с гигантскими камнями в почках11:28За сутки в Казахстане 61 человек заразился коронавирусом10:46Почему детей возвращают в детдома, объяснили в Минпросвещения РК10:21Ящур заподозрили у скота в Актюбинской области10:00Что может спровоцировать диабет у детей, рассказала эндокринолог09:14Генерального директора Сайрам-Угамского национального парка подозревают в коррупции09:00Снимок Путина на высоких каблуках вызвал горячие споры в Сети08:20На границе с Китаем застряли 30 новых автобусов для Павлодара07:40Теракт в Иерусалиме: семь погибших, террорист ликвидирован