вторник, 19 марта 2024 г.
icon
449.3
icon
489.69
icon
4.89
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

Надругался в школьном туалете: Стали известны подробности изнасилования девочки в Таразе (ВИДЕО)

Тараз взбудоражен страшным происшествием. Там прямо во время урока в школьном туалете изнасиловали 12-летнюю девочку, передает телеканал КТК.

Фото со страницы Армана Оразалиева в Facebook
Фото со страницы Армана Оразалиева в Facebook

Напомним, 15 ноября начальник департамента полиции Жамбылской области Арман Оразалиев сообщил в Facebook, что на пульт «102» управления полиции города Тараза из службы скорой медицинской помощи поступило сообщение об изнасиловании несовершеннолетней школьницы.

Шокированные происшествием родители, у которых дети также учатся в этой школе, сегодня устроили администрации учебного заведения настоящий разбор полетов. Оказалось, что подозреваемый в преступлении засветился на всех камерах, но на подозрительного мужчину просто никто не обратил внимания.

Родители разгневаны. Говорят, что много раз обращали внимание администрации школы на проблемы, но до сих пор все их решения сводились к разговорам.

После ЧП, которое взбудоражило город, взрослые заявили, что больше руководству учебного заведения не доверяют. Они требуют уволить диспетчера, завуча по воспитательной части и директора.

Преступление на самом деле шокирует. В здании школы всего один туалет, который к тому же чаще всего закрыт. Поэтому дети вынуждены бегать в уличный. Доступ к нему при этом имеют все прохожие. Туда и отправилась семиклассница, отпросившись с урока географии. Здесь на девочку напал педофил. О происшествии она сама рассказала классному руководителю сразу после преступления. Через два часа насильник был задержан.

«Пострадавшая опознала подозреваемого. В настоящее время он водворен в изолятор временного содержания. 38-летний подозреваемый ранее судим за кражу. Семейное положение — не женат», — сообщила пресс-секретарь ДП Жамбылской области Гульсара Мухтаркулова.

Возмущенные родители, которые всерьез опасаются за своих детей, наперебой требовали установить как можно больше камер. Но самое ужасное, что видеокамеры в школе работали. И преступника на них четко видно. Вот только видеонаблюдение не спасло от несчастья. Ведь тех, кто должен внимательно следить за мониторами, просто не было на рабочем месте. Это возмутило даже местных чиновников.

«Потому что на работающие камеры никто не обращал внимания! Этот человек пришел в школу, в течение часа ходил, это на всех камерах видно. Но никто не обратил на это никакого внимания!» — возмущается начальник управления образования Жамбылской области Рахия Турмаганбетова.

Уже известно, что от работы отстранены завуч, вахтер и учительница, которая отпустила девочку с урока и даже не забеспокоилась, когда ребенок не вернулся.

На многие вопросы предстоит ответить и директору школы, а также самим сотрудникам полиции.

«Сейчас проводится служебное расследование в отношении руководства управления города Тараза, в отношении руководства отдела полиции, к которому административно участок этот относится, и непосредственно в отношении школьного инспектора. По школьному инспектору будут приняты очень жесткие меры», — заявил первый заместитель начальника ДП Жамбылской области Бауржан Утегенов.

Самочувствие пострадавшей врачи оценили как удовлетворительное. Школьный психолог сообщила, что девочка готова вернуться к учебе, если ей перестанут писать гадости в сети и, наоборот, поддержат.

Насильнику, в случае если его вина будет доказана, грозит пожизненное лишение свободы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 2
Сочувствую 0
Возмутительно 0