среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Крупный пожар произошел в Алматинской области

В поселке Туздыбастау горели жилые дома, сообщает МИА «Казинформ».

«27 июля в 22:10 в Талгарском районе Алматинской области в поселке Туздыбастау по улице Жибек жолы произошло возгорание жилого дома барачного типа с переходом огня на рядом стоящий дом, приспособленный под мебельный цех и времянку во дворе», - цитирует издание официального представителя комитета по чрезвычайным ситуациям МВД РК Руслана Иманкулова.

Площадь пожара составила 380 кв.м. Ориентировочно в 00.24 была достигнута локализация пожара.

Позже очевидцы рассказали изданию некоторые подробности ЧП.

«Пожар начался в мебельном цехе, и ветром понесло на нашу сторону. У моей мамы деревянный дом. Документы все остались внутри, сгорели. Мама говорит, что услышала треск и увидела свет яркий. Она выскочила на улицу, а в мебельном цехе уже весь двор горел. Оттуда рабочие начали выбегать, вместе с ними и хозяйка. Люди тоже выбежали, сразу позвали пожарных. 3 дома полностью сгорели, один частично пострадал. Отца увезли в тяжелом состоянии - шоковом. Мать моя сидит в скорой с давлением, не хочет ехать в больницу», - цитирует агентство сына погорелицы Натальи Патрониной, проживающей в Туздыбастау в доме по Жибек жолы 12.

Отмечается, что пожарным в тушении помогали местные жители. Из-за масштабов пожара была перекрыта Талгарская трасса, связывающая Алматы и восточные районы Алматинской области.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0