пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

В Китае погибла 19-летняя студентка из Казахстана

В городе Суджоу, неподалеку от Шанхая, 19-летняя студентка из Казахстана погибла, выпав с 14 этажа высотки. Об этом изданию сообщил источник, пожелавший остаться неизвестным, передает МИА «Казинформ».

Как сообщает издание, случившееся подтвердили в министерстве иностранных дел РК. Сейчас китайская полиция выясняет, было ли произошедшее суицидом или убийством. За следственными действиями следят дипломаты Генерального консульства РК в Шанхае.

«Об этом стало известно нашим дипломатам в Генеральном консульстве в Шанхае. Они сообщили о трагедии родителям девушки. Мы оказали все необходимое содействие в доставке тела нашей соотечественницы. На родину ее привезли 25 декабря. Родителям девушки предоставлен местный адвокат, они ждут окончания расследования, которое выяснит настоящую причину смерти их дочери», — прокомментировал глава пресс-службы МИД РК Ануар Жайнаков.

По информации издания, инцидент произошел 1 декабря 2017 года. По предварительным данным, гражданин Пакистана пригласил погибшую отпраздновать свой день рождения. На вечеринку к молодому человеку студентка пришла с подругой, тоже студенткой из Казахстана.

Погибшая студентка уроженка Алматинской области. Она училась в одном из вузов города Суджоу на втором курсе.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0