вторник, 16 апреля 2024 г.
icon
448.56
icon
478.03
icon
4.79
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

Нетрезвого водителя пассажирской маршрутки задержали во время междугороднего рейса в ВКО

Нетрезвый 52-летний водитель совершал рейс из Зыряновска в Усть-Каменогорск. В салоне маршрутного транспорта находились пассажиры, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД ВКО.

Ранним утром на СКП «Серебрянск» на автодороге «Усть-Каменогорск – Рахмановские ключи» в ходе проведения республиканского ОПМ «Автобус» сотрудниками полиции была остановлена пассажирская «Газель».

При проверке документов водитель автотранспорта начал вести себя неуверенно, от мужчины исходил запах алкоголя. Позже, освидетельствование подтвердило, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.

52-летний водитель совершал рейс из Зыряновска в Усть-Каменогорск. В салоне маршрутного транспорта находились пассажиры, которые были пересажены на попутные автотранспорты по направлению в Усть-Каменогорск. Водитель пассажирского транспорта был снят с линии. Позже автотранспортное средство водворено на штрафстоянку.

По данному факту в отношении водителя составлен административный протокол об административном правонарушении. Водителю грозит лишение прав на три года.

По информации полиции, на сегодняшний день в рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Автобус» полицейскими Восточно-Казахстанской области выявлено 430 нарушений административных нарушений, совершенные водителями автобусов. Как показывает статистика основная часть правонарушений совершаемые водителями общественного транспорта — использование сотового телефона во время вождения — 82, превышение скорости — 27, нарушение правил маневрирования — 89.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: