пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Девятиклассник погиб под колесами поезда в Шымкенте

На станции Манкент, переходя железнодорожные пути в неположенном месте, попал под состав и скончался подросток, передает otyrar.kz.

Трагедия произошла 17 июля. Девятиклассник пытался перейти пути под стоящим составом. По словам очевидцев, подросток наклонился, чтобы перелезть под стоявшим поездом, и в это время попал под колеса состава, который следовал с другого пути. Подросток скончался на месте.

После трагедии представители линейного отдела внутренних дел и работники железной дороги усилили разъяснительные работы среди населения для предотвращения несчастных случаев.

Однако местные жители считают, что в этом деле поможет только ограда, которая станет препятствием. Но специалисты напомнили, что нужно учитывать человеческий фактор. Главная причина трагедий в том, что сами пешеходы не соблюдают элементарных правил безопасности. С начала года на железнодорожных путях произошло 18 трагедий, 5 из них — на юге страны.

«Должно измениться отношение самих пешеходов к зоне повышенного риска, ведь нередко они с пренебрежением относятся к элементарным нормам и правилам безопасности», — сказала представитель линейного отдела внутренних дел ювенальной полиции Аида Махашева.

Железнодорожники напоминают гражданам и об административной ответственности за нарушения законодательства о железнодорожном транспорте. В частности — за переход в неположенном месте. Но главное, призывают жителей не рисковать собственным здоровьем и жизнью.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0