среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

Двое пятилетних детей потерялись на площади на праздновании Наурыза в Петропавловске

Тысячи горожан вышли на центральные улицы Петропавловска на массовые гуляния в честь Наурыз мейрамы. Во время гуляний не обошлось и без небольших происшествий, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП СКО.

Во время гуляний не обошлось и без небольших происшествий. К сотрудникам полиции подошла женщина, сообщив, что во время гуляний на главной площади пропал ее пятилетний сын Максим. Растерянная женщина сообщила возраст, приметы, одежду. Наблюдавший за общественным порядком помощник дежурного второго одела полиции УП города Петропавловска старший сержант полиции Руслан Исин в течение пяти минут нашел мальчика в толпе. Оказалось, что малышу понравились животные в загончиках. Ребенок был благополучно возвращен счастливой маме.

Другой случай произошел с пятилетней девочкой. Вместе с бабушкой и маленьким братиком она гуляла по Центральной площади. В какой-то момент бабушка повела внука в туалет, наказав девочке подождать их на улице. Вернувшись, бабушка не обнаружила внучку на месте. Как оказалось, девочка заблудилась в толпе. По счастливой случайности ребенка встретила капитан полиции Назира Сейтзадина.

«Действия девочки показались мне подозрительными. И я подошла, спросив — не потерялась ли она. Малышка сказала, что пришла на площадь с бабушкой и заблудилась. Я передала ребенка коллегам-мужчинам», — рассказывает Назира.

Старший лейтенант полиции Джамбул Топаев, взяв ребенка на руки, направился на место откуда ушла пятилетняя Айғаным. Из толпы раздался радостный детский крик: «Айғаным!» — это маленький братик, вместе с бабушкой искавший сестру, первым увидел ее на руках полицейского. 

Стражи правопорядка напоминают горожанам и гостям города, что во время праздничных мероприятий необходимо быть бдительными и не оставлять детей без присмотра.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0