пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Четыре сестры отравились угарным газом в ВКО

Отсутствие тяги и неочищенный дымоход послужили причиной отравления угарным газом четырех девочек в Зайсанском районе, передает dknews.kz.

фото взято с сайта otyrar.kz
фото взято с сайта otyrar.kz

В Зайсанском районе Восточно-Казахстанской области мать четырех девочек обратилась в больницу. Дети жаловались на сильную головную боль. Причиной недомогания оказалось отравление угарным газом. У трех старших девочек - средняя степень отравления, у годовалой девочки - легкая.

«Несвоевременная чистка дымоходов, трещины, закрытая заслонка, как правило, зачастую становятся причинами отравления угарным газом. Несмотря на ежедневные предупреждения, инструктажи, рекомендации по выполнению ряда необходимых действий, направленных на обеспечение безопасности, многие люди продолжают пренебрегать и игнорировать правила пожарной безопасности. С начала отопительного сезона по ВКО от угарного газа пострадали более 80 человек, в том числе 39 детей. Восемь человек погибли», - сообщил пресс-секретарь ДЧС ВКО Анастасия Скляр.

Сотрудники ОЧС Зайсанского района выехали на место происшествия, в ходе проверки было установлено, что отравление произошло из-за неисправного печного отопления на твердом топливе.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье:

Предыдущий материал
Двух школьниц сбили в Костанае
Следующий материал
Оползень сошел на дом в Алматы