пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

Сахар подорожал в Костанае

За три дня стоимость сахарного песка в магазинах областного центра выросла от 7 до 55 тенге, передает alau.kz со ссылкой на управления сельского хозяйства региона.

Мониторинг цен показал, что в супермаркете «Тамаша» сахарный песок реализуется по цене 155 тенге за кг, на рынке ТОО «Отау Сауда» от 155 до 160 тенге за кг. На Складской, сахар реализуется по цене 4700 за мешок весом 25 кг, это 188 тенге за кг. В минимаркете «Цум» сахар стоит уже 195 тенге за кг. Сахар с доставкой на дом стоит 4800 тенге за мешок весом 25 кг. Самая низкая цена на сахар в супермаркете «Астыкжан». Его стоимость составляет 147 тенге за кг.

Однако, со слов руководства супермаркета, в связи с ажиотажем вокруг сахара сейчас в магазине введено ограничение на покупку товара первой необходимости.

«Для того чтобы избежать спекуляции на торговых площадках города, мы приняли решение ввести ограничение на покупку. И в одни руки отпускается не более 10 кг», — сказала заместитель директора ТОО «Астыкжан Костанай» Елена Брик.

По словам Елены Брик, очередная поставка сахара в Костанай ожидается в понедельник .

По информации Управления сельского хозяйства, рост цены на сахар связан, в первую очередь, с тем, что продавцы в сезонный период просто пытаются заработать. Также в информации говорится, что на рынок сахарного песка оказывает влияние и колебание курса доллара.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0