суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

В Петропавловске раскрыто разбойное нападение на автозаправочную станцию

Три недели назад в Северо-Казахстанской области было совершено разбойное нападение на автозаправочную станцию «Эталон», сообщает пресс-служба областного ДВД.

Сотрудники полиции в результате проведения большого объема оперативных мероприятий раскрыли данное преступление. 

По информации местной полиции, 10 ноября в полицию поступило сообщение, что на выезде из Петропавловска в помещении автозаправочной станции «Эталон № 6» двое неизвестных в масках совершили открытое хищение крупной суммы денег. Разбойное нападение произошло ранним утром, злоумышленники угрожали охраннику и оператору станции физической расправой, действовали быстро и слаженно. 

«Для раскрытия преступления были задействованы все силы и средства УВД города Петропавловска и ДВД. В результате, 29 ноября полицией региона преступление было раскрыто. Были задержаны жители Кызылжарского района», — сообщил начальник УВД города Петропавловска Анатолий Мурзыканов.

Как отмечается, задержанными оказались жители пригорода, 1978 и 1990 годов рождения, один из них ранее уже был судим за кражу. Оба являются наркозависимыми лицами. Было установлено, что все похищенные деньги были потрачены ими на наркотики и развлечения. Внятно пояснить причины, толкнувшие их на дерзкий налет категорически отказались.  

«В настоящее время задержанные находятся в изоляторе временного содержания городского УВД. По данному факту проводится досудебное расследование по статье «Разбой». Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества», — принформировали в ДВД СКО.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0