вторник, 19 марта 2024 г.
icon
449.3
icon
489.69
icon
4.89
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
-0oC
1xadv
×

В костанайской колонии осужденный чиновник ест бешбармак и пьет виски

Бешбармак, виски и телевизор. В таких «блатных» условиях в костанайской тюрьме отбывают срок бывшие чиновники, передает Astana.TV.

Кадр с репортажа
Кадр с репортажа

Видео с осужденными сняли скрытно и «слили» в сеть. Автор ролика утверждает, что трапеза проходила в колонии 161/2. На видео четверо арестантов отбывают срок в комфортных условиях. В камере накрыт богатый дастархан, работает телевизор и висят шторы. Причем, как выяснилось, здесь сидит и экс-чиновник из Западного Казахстана. Бывший руководитель управления спорта Муслим Ундаганов приговорен к 12 годам за хищение свыше 200 млн тенге.

По словам автора видео, беспредел в исправительном учреждении на этом не заканчивается. Лидерам преступных группировок администрация якобы предоставляет льготы и закрывает глаза на то, что они нарушают режим. Также называются имена сотрудников, которые обеспечивают им такое содержание. В местном департаменте УИС признали: такие факты действительно имеют место быть. По ситуации в костанайской колонии уже возбудили уголовное дело.

Указанный на видео факт действительно имел место быть в учреждении УК-161/2 максимальной безопасности департамента уголовно-исполнительной системы по Костанайской области. В настоящее время по данному инциденту органами преследования возбуждено уголовное дело и начато досудебное расследование.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0