пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Карагандинские полицейские заставят отвечать дорожников за плохую очистку дорог

Полиция привлечет к административной ответственности руководство дорожных служб из-за недостаточного количества специальной техники и несвоевременной очистки автодорог в непогоду, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Карагандинской области.

Первого января из-за обильного снегопада с усилением ветра и ухудшения видимости, на некоторых автодорогах республиканского значения было ограничено движение для всех видов транспортных средств на некоторых участках автодорог.

Ограничение было введено на следующих автодорогах: Кабанбай Батыр — Нур-Султан — Нура — Темиртау, от кольцевой развязки города Темиртау до поселка Нура; Кызылорда — Павлодар, от города Караганды до границы Павлодарской области; Екатеринбург — Алматы, от транспортной развязки поселка Актау до границы Акмолинской области.

Сотрудниками административной полиции ДП Карагандинской области, в период выпадения осадков, осуществлялся круглосуточный мониторинг ситуации на автодорогах области, а также осуществлялась координация работы дорожно-коммунальных служб и органов.

«Несмотря на принимаемы меры, по причине недостаточного количества специальной техники и крайне неблагоприятных погодных условий, имело место несвоевременная очистка автодорог», — отметили в департаменте полиции.

«В связи с чем, за невыполнение требований Правил содержания автодорог, необеспечение безопасного и бесперебойного движения транспортных средств в указанный период, сотрудниками административной полиции ДП Карагандинской области к ответственности по статье 631 часть1 Кодекса РК об АП были привлечены и.о директора КОФ ТОО «Казахавтодор», начальник  участка «Дирекции платных дорог» АО НК «КазАвтоЖол», начальник ДЭУ-46 ТОО «Казахавтодор» и начальник ДЭУ-42 ТОО «Казахавтодор»», — сообщили в департамента полиции Карагандинской области.

Вместе с тем, административная полиция рекомендует водителям транспортных средств, при возникновении неблагоприятных погодных условий, воздержаться от междугородних поездок и воспользоваться по возможности другими видами транспорта.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0