пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Чиновников в Алматы подозревают в хищении денег, выделенных на «развитие регионов до 2020 года»

Акима Алатауского района Алматы и его заместителя подозревают в коррупции, передает ИА «NewTimes.kz».

Иллюстративное фото: NewTimes.kz
Иллюстративное фото: NewTimes.kz

Об этом сообщили в антикоррупционной службе.

«Антикоррупционной службой совместно с прокуратурой Алматы по подозрению в совершении коррупционного преступления изобличены аким Алатауского района, его заместитель, а также руководитель отдела культуры и развития языков аппарата акима данного района», — сообщили в ведомстве.

Чиновников подозревают в хищении в 2019 году бюджетных средств в крупном размере, выделенных по госпрограмме «Развития регионов до 2020 года».

«Также проводится следствие по фактам получения заместителем акима района посредством банковского перевода на карточный счет взятки в сумме 500 тыс тенге от представителя подрядной организации за общее покровительство, служебный подлог путем внесения в акты выполненных работ заведомо ложных сведений — о выполнении фактически невыполненных работ», — добавили антикоррупционщики.

Акима района и его заместителя задержали и водворили в ИВС ДП Алматы. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

«В отношении руководителя отдела культуры акимата процессуальное задержание не применялось, в связи с признанием вины и дачей подозреваемым и его защитником обязательства о явке», — уточнили в ведомстве.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0