пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

23-летняя девушка задержана с поддельными купюрами на вокзале Астаны

Изъятые денежные купюры изготовлены с использованием принтера, передает ИА «NewTimes.kz».

По данным ДВД на транспорте МВД республики, 4 февраля текущего года полицейскими на железнодорожном вокзале Астаны была задержана 23-летняя девушка, у которой были изъяты 64 купюры номиналом 2000 тенге в количестве 64 штук, также номиналом 1000 тенге в количестве 6 штук на сумму 134 тысячи тенге.

В ходе осмотра было установлено, что на купюрах не имеются водяных знаков и данные денежные средства при визуальном осмотре не соответствуют установленному стандарту.

«Согласно заключению эксперта, изъятые денежные купюры не соответствуют образцам денежных знаков Национального Банка Казахстана, также установлено, что вышеуказанные купюры изготовлены с использованием принтера», — информирует пресс-служба ДВД на транспорте.

В данное время начато досудебное расследование по статье «Изготовление, хранение, перемещение или сбыт поддельных денег или ценных бумаг».

Материал был направлен по подследственности для дальнейшего расследования в департамент государственных доходов по городу Астана. Ведется следствие.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0