пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Военный парад в Астане откроют военнослужащие Минобороны Казахстана

Более 150 военнослужащих Центрального аппарата министерства обороны республики откроют парад войск в честь 70-летия Победы, передает ИА «NewTimes.kz».

«Парад войск - очень важное событие. Ведь в этом году мы празднуем 70-летний юбилей Великой Победы. В семьях многих казахстанцев есть участники Великой Отечественной войны, которыми все мы очень гордимся», — рассказал заместитель начальника Генштаба ВС РК генерал-майор Мукан Дюсекеев.

Как отмечается, в ежедневных тренировках отрабатывается строевой устав, то есть, умение слаженно и динамично шагать, выдерживая равнение, единый темп и ритм. На каждого участника возложена особая ответственность. Ведь именно военнослужащие Центрального аппарата МО РК будут открывать праздничный парад войск.  

«В то же время ведутся раздельные тренировки на местах (в воинских частях видов и родов войск ВС РК в разных регионах Казахстана). Затем все участники предстоящего парада прибудут в Астану и приступят к совместной подготовке, чтобы единым строем пройти под парадный марш оркестра и на должном высоком уровне показать Вооруженные Силы нашей страны», — информирует пресс-служба Минобороны Казахстана.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: