воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
6oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Суд по убийству уральского бизнесмена Каркулы начнется 28 апреля

Уголовное дело по факту убийства известного уральского бизнесмена Виталия Каркулы передано в суд, передает ИА «NewTimes.kz».

Судебное заседание состоится 28 апреля, сообщает интернет-портал «Мой город».

На скамье подсудимых трое обвиняемых - 28-летний Мерген Иманкулов, 35-летний Кенже Биржанов и 34-летний Азамат Тогаев. Им предъявлены обвинения по пяти статьям уголовного кодекса — «Убийство», «Покушение на убийство», «Разбойное нападение», «Бандитизм» и «Незаконное хранение и ношение оружия».

«По данным статьям законом предусмотрено наказание от 10 до 20 лет лишение свободы, а также пожизненное заключение. По делу на 28 апреля назначено предварительное слушание, которое пройдет в закрытом режиме. После чего будет назначено главное судебное разбирательство», — рассказала журналистам пресс-секретарь суда Западно-Казахстанской области Гульмира Кенжегалиева.

Напомним, нападение на дом главы крестьянского хозяйства, известного бизнесмена в ЗКО, было совершено в ночь на 13 января. Виталий Каркула был убит выстрелом в голову. Во время нападения пострадала его супруга — депутат областного маслихата от Зеленовского района Валентина Каркула.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0