пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

Казахстанец получил 20 лет тюрьмы в России за участие в наркобанде

В России к 20 годам тюремного заключения осужден казахстанец Бахтияр Сулейменов. Суд признал его участником транснациональной наркогруппировки, занимавшейся поставками героина из Афганистана в Российскую Федерацию, пишет «Экспресс-К».

«Сулейменов был задержан при попытке ввезти в Курганскую область 100 кг наркотика. Вместе с ним на скамье подсудимых оказались еще шесть человек – граждан Казахстана и Таджикистана.

По версии следствия, наркосиндикат, в который входили 44 человека, начал действовать с 2002 года. Преступники сумели организовать поставки героина из Афганистана в Татарстан, Санкт-Петербург, Московскую и Самарскую области. Ежемесячно им удавалось завозить до 200 килограммов героина. Каждая «партия смерти» оценивалась в 3,5 млн долларов», — говорится в публикации.

Бахтияр Сулейменов был задержан в Курганской области, затем полицейские арестовали шестерых его соучастников, которых приговорили к девяти годам колонии. 12 участников преступной группировки объявлены в международный розыск. Из незаконного оборота было изъято более тонны героина высокого качества, стоимость которого превышает 100 млн долларов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0