пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Казахстанские военнослужащие отправятся на учения в Россию

С 24 по 28 августа казахстанские военнослужащие примут участие в совместном учении «Взаимодействие-2015» с воинскими контингентами и формированиями сил специального назначения КСОР ОДКБ в городе Псков Российской Федерации, передает ИА «NewTimes.kz».

От Вооруженных Сил Казахстана принимает участие отдельный батальон РХБЗ Аэромобильных войск из состава КСОР ОДКБ.

«В войсковой части 41495 уже завершилась погрузка техники, которая убыла из Капчагая в Псков. Так, в учении «Взаимодействие» задействовано более 20 единиц спецтехники РХБЗ, а также около 70 военнослужащих», — информирует пресс-служба Минобороны республики.

Как сообщается, среди участников учения – военнослужащие Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Российской Федерации и Таджикистана.

Учение пройдет в три этапа: подготовительный – действия подразделений КСОР ОДКБ при приведении в высшую степень боевой готовности, перегруппировка в район сосредоточения на территории государства-члена ОДКБ. Первый – организация совместной операции. Во втором этапе будет отработано управление контингентами КСОР ОДКБ в ходе локализации вооруженного конфликта. Будет уделено внимание локализации района вооруженного конфликта и уничтожению иррегулярных вооруженных формирований, взятию под охрану важных объектов в зоне ответственности, оперативно-розыскным и специальным действиям. А также ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на железнодорожном транспорте, радиационной и химической разведке местности, специальной обработке пострадавших и личного состава, вооружения и военной техники.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: