среда, 24 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
11oC
1xadv
×

МВД просит откликнуться пострадавших от мошеннических действий фирмы Респект

Следственным департаментом МВД проводится досудебное расследование по уголовному делу, возбужденному по фактам мошенничества группой лиц, сообщает пресс-служба ведомства. 

«Расследованием установлено, что Куаныш Ибраев с ноября 2012 по декабрь 2013 года, создав в городе Астане ТОО «Респект» и  филиалы ТОО в регионах страны, провел презентации о том, что его компания предоставляет беззалоговые кредиты до 1 000 евро по низким процентным ставкам по соглашению с британским банком «BANK OF KINGDOM». После чего он через своих представителей заключил договора по выдаче кредитов и получив первоначальные денежные взносы от каждого гражданина в сумме 75 тысяч тенге, скрылся», — информирует МВД республики.

Как сообщается, количество обманутых, по предварительным данным, составляет свыше тысячи человек.

В настоящее время Ибраев задержан и находится под арестом.

Следственный  департамент МВД просит граждан, обманутых фирмой ТОО «Респект» в лице Ибраева К.Ж. обращаться в департаменты внутренних дел областей и управления внутренних дел городов, либо в следственный департамент ведомства по адресу: город Астана, проспект Тауельсиздик 1, тел.+7-7172-72-21-07, с заявлениями и оформленными с указанной компанией документами.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0