пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
24oC
1xadv
×

5 лет колонии получил виновник ДТП с тремя жертвами в Акмолинской области

Ерейментауский районный суд Акмолинской области рассмотрел уголовное дело в отношении водителя, который совершил смертельное ДТП на автотрассе «Астана-Ерейментау-Шидерты», передает ИА «NewTimes.kz».

Судом установлено, что мужчина управлял автомашиной по автотрассе «Астана-Ерейментау–Шидерты» в направлении города Астана, где на 102 километре трассы выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомашиной. Вследствии произошедшего дорожно-транспортного происшествия  водитель и один пассажир встречной автомашины от полученных телесных повреждений скончались на месте, а второй пассажир данной автомашины скончался при доставлении в больницу.

«Приговором Ерейментауского районного суда мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статей «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными  средствами» и ему назначено наказание в виде лишения свободы  сроком на  5 (пять) лет лишения свободы с отбыванием наказания  в колонии - поселении с лишением права управления транспортным средством на 3 (три) года», информирует пресс-служба областного суда.

Представителям потерпевших взыскана с осужденного компенсация морального вреда  на сумму 4 000 000 (четыре миллиона) тенге. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0