пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Масштабный экзамен устроили для военнослужащих сухопутных войск

В течение этой недели на полигоне «Матыбулак» 40 военной базы «Отар» более 400 военнослужащих различных специальностей принимают участие в испытаниях, которые покажут реальное состояние боевой подготовки Сухопутных войск, передает ИА «NewTimes.kz».

По информации оборонного ведомства, мотострелки, танкисты, десантники, морские пехотинцы, артиллеристы, гранатометчики, связисты, инженеры, а также воины подразделений противовоздушной обороны показывают свои наилучшие качества, которые помогут им внести свой вклад в победу своего взвода, бригады, регионального командования.

«Из всех региональных командований и родов войск в «Матыбулак» съехались минометные батареи, мотострелковые, танковые и десантно-штурмовые взвода, батареи ПВО, подразделения связистов и инженеров для участия в состязаниях.

Военнослужащим Сухопутных войск в течение 6 дней предстоит показать свои способности в стрельбе из всех видов штатного вооружения БМП и танков, а командирам взводов – навыки в управлении огнем подразделения в условиях, максимально приближенных к реальной боевой и быстро меняющейся обстановке», — информирует пресс-служба Минобороны РК.

О составе участников командиры частей узнали лишь за несколько дней до начала испытаний. Поэтому поменять штатный состав подразделений не было возможности, тем более, предварительные списки подразделений у организаторов уже имелись заранее. Таким образом, эти состязания покажут реальную картину состояния боевой подготовки в региональных командованиях, родах войск и воинских частях.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0