пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

По факту массовой драки в ТРЦ Алматы начато расследование (ВИДЕО)

Полиция Алматы установила участников потасовки в одном из городских торгово-развлекательных центров, сообщает пресс-служба городского ДВД.

Видео массовой драки появилось в сети минувшей ночью. Департамент внутренних дел города Алматы незамедлительно приступил к проверке противоправного факта, запечатленного на нем.

«Сразу же было установлено место, где развивались события. Это – один из ТРЦ, дислоцированных в нашем районе. Сам факт потасовки имел место 18-го октября поздно ночью»,  — сообщил начальник УВД Бостандыкского района подполковник полиции Берик Абильбеков.

Установлено, что дрались охранники одного из кафе, расположенных на втором этаже данного заведения и их знакомые.

«Согласно объяснениям службы безопасности торгового дома, конфликт был улажен спустя несколько минут их собственными усилиями, в связи с чем, они не стали сообщать об инциденте в полицию. Между тем, отмечу, что в настоящее время по данному факту уже начато досудебное расследование. Произошедшее квалифицируется следствием, как хулиганство. Оперативные подразделения УВД уже установили личности всех участников драки»,  — добавил Абильбеков.

По его словам, в ходе производства будет дана правовая оценка действиям каждого из них, с последующим привлечением к уголовной ответственности.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0