пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Разыскиваемого 17 лет за убийство в России задержали в Алматинской области

Ориентировка на розыск подозреваемого поступила в ДВД Алматинской области на днях, где поясняется, что мужчина разыскивается российскими полицейскими по подозрению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью повлекшего смерть человека, передает ИА «NewTimes.kz»

В пресс-службе ДВД Алматинской области проинформировали, что уголовное дело по указанному факту было возбуждено правоохранителями России еще в декабре 1997 года.

«Как выяснилось, в качестве подозреваемого лица в материалах дела фигурирует 59-летний житель Алматинской области, поисковые мероприятия в отношении которого на международном уровне были организованы лишь в текущем году», — говорится в сообщении ДВД региона.

Полицейские региона установили местонахождение разыскиваемого лица в одном из поселков Ескельдинского района. Доставленный в местную полицию мужчина вскоре подтвердил свою личность по указанной ориентировке. Инициаторам розыска уже сообщено о задержании подозреваемого лица.

«В связи с тем, что задержанный мужчина является гражданином Казахстана, вопросы привлечения его к ответственности будут решаться правоохранителями обеих государств согласно международным правилам», — сообщили в областном ДВД.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0