четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

399 км автодорог введут в эксплуатацию в Казахстане к 16 декабря

В преддверии Дня Независимости Казахстана в стране будет введено в эксплуатацию 399 км автомобильных дорог, сообщает пресс-служба министерства по инвестициям и развитию республики.

Как отмечается в сообщении ведомства, в преддверии Дня Независимости в стране будет сдано в эксплуатацию 399 автомобильных дорог республиканского значения.

Так, будут введены следующие дорожные участки: по коридору Центр-Восток - 100 км, из которых 33 км I –технической категории 4-х полосным движением с цементобетонным покрытием; по коридору Центр-Юг - 62 км. на участке Алматы-Капшагай, I –технической категории 4-х и 6-ти полосным движением с цементобетонным покрытием; по участку Кокшетау-Петропавловск - 30 км., II –технической категории с покрытием из щебеночно-мастичного асфальтобетона;

на автодороге Алматы-Усть-Каменогорск- 53 км. между городами Талдыкорган и Капшагай; на автодороге Таскескен-Бахты- 80 км. II –технической категории с покрытием из асфальтобетона; на автодороге Омск-Павлодар-Майкапшагай- 59 км. между Омском и Павлодаром; на автодороге Жезказган-Петропавловск, завершено строительство обхода г. Сатпаев, протяженностью 15 км;

«Работы на данных участках выполнены в установленные сроки. При реконструкции применялись новые технологии, 90% использованных стройматериалов - казахстанские. Кроме того, в течение 5 лет данные участки будут находиться на гарантии подрядчика. Все дефекты, обнаруженные в гарантийный период, будут устранены за счет подрядчика», — говорится в сообщении МИР РК.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0