пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Солдат-срочников обучат новым профессиям в армии

В учебном центре войсковой части 44841 Сил воздушной обороны ВС РК проходит курсовая подготовка младших специалистов, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Будущих специалистов готовят для воинских частей Военно-воздушных сил, войск ПВО и войск связи. Солдаты-срочники получат профессии дизелиста, электроустановщика, оператора радиолокационных станций, оператора ручного сопровождения воздушных целей, изучают специальности авиационного вооружения, радиоэлектронного оборудования, зенитно-ракетных и радиотехнических войск.

Подготовка продлится с начала января и до конца апреля этого года. За это время планируется обучить более 200 военнослужащих срочной службы.

За полгода курсантам предстоит также сдать зачеты по общим дисциплинам: физическая  подготовка, общевоинские уставы, знания функциональных обязанностей и дисциплина военной педагогики. По окончанию обучения младшие специалисты учебных центров смогут самостоятельно и в составе смен выполнять задачи по обеспечению боевого дежурства, ремонту вооружения и военной техники, а также обеспечивать ее безопасную эксплуатацию.

«На базе нашей воинской части служит высококвалифицированный преподавательский состав. Они постоянно совершенствуют учебно-материальную базу, повышают степень компьютеризации учебного процесса, широко внедряя современные комплексы технических средств обучения», — отмечает командир части 44841 полковник Бауржан Жиенбаев.

Как отмечают в Управлении Главнокомандующего Силами воздушной обороны ВС РК, проводимые мероприятия всецело направлены на создание условий для полного удовлетворения потребности войск в младших специалистах.

«Своими успехами в боевой учебе и в службе будущие специалисты будут вносить достойный вклад в общее дело укрепления обороноспособности страны», — говорится в сообщении.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: