суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
4oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Осужден житель Акмолинской области, убивший брата за изнасилование матери

В Акмолинской области суд вынес приговор 32-летнему мужчине, который убил сводного брата за то, что тот изнасиловал его мать, передает корреспондент ИА «NewTimes.kz».

Инцидент произошел в поселке Жолымбет Шортандинского района.

«Гражданин Ш., будучи в нетрезвом состоянии, встретил возле магазина своего сводного брата, который находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Между ними начался конфликт, перешедший в драку. Обвиняемый достал из кармана раскладной нож нанес им резаные ранения шеи. В результате его сводный брат скончался на месте происшествия, смерть наступила от острой и обильной кровопотери», — рассказала руководитель пресс-службы Акмолинского областного суда Куляш Домалакова.

Как оказалось, причиной драки стала давняя вражда между сводными братьями. По материалам дела, погибший когда-то изнасиловал мать подсудимого. 

«Дети проживали отдельно от меня, я с ними не общалась. Погибший злоупотреблял спиртными напитками и наркотиками, в 2014 году он изнасиловал меня. Однако я пожалела его, написала заявление, дело прекратили в связи с примирением сторон. А мой родной сын был женат, имеет одного ребенка, развелся. Как бросил работу, стал выпивать, пил полгода. Я считаю, что мой сын не виновен», — заявила на суде мать подсудимого.

Суд признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного статьёй «Убийство» и назначил ему наказание в виде одиннадцати лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Также ему назначено принудительное лечение от алкоголизма по месту отбывания лишения свободы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0